知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
百词斩怎么开启背单词提醒
2026-05-01 16:07:38
1、首先打开百词斩;
2、在弹出来的界面中,然后点击个人主页右上方的设置;
3、在弹出来的界面中,接着点击学习提醒;
4、选择一种提醒方式;
5、最后设置好提醒时间,将提醒功能开启即可。
相关推荐
百词斩怎么开启背单词提醒
阅读量:181
百词斩如何开启背单词提醒
阅读量:101
百词斩怎么开启每日提醒背单词
阅读量:164
百词斩如何设置背单词提醒
阅读量:113
百词斩怎么开启每日提醒背单词
阅读量:48
猜你喜欢
dnf是什么
温暖的什么
什么来什么去
什么是大男子主义
ems是什么快递
客单价是什么意思
守株待兔告诉我们什么道理
1978年属什么生肖
大姨妈量少什么原因
中专是什么
猜你喜欢
湿疹用什么药
晨曦是什么意思
什么是蝴蝶效应
寡人是什么意思
什么是玉髓
公馆是什么意思
过生日送什么花
谚语是什么意思
梦见青蛙是什么意思
271是什么意思