知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
ios15锁屏音乐怎么关闭
2026-04-26 05:11:54
1、
打开音乐
打开设置,在设置页面下滑找到音乐选项,点击进入。
2、
点击动画效果
在音乐界面点击进入动画效果。
3、
点击关闭
点击关闭选项,即可关闭苹果手机的音乐锁屏了。
相关推荐
iphone锁屏一直显示音乐
阅读量:126
苹果锁屏总显示未在播放
阅读量:44
iphone通知栏一直显示未在播放
阅读量:147
苹果手机锁屏时显示未在播放怎么办
阅读量:97
苹果手机锁屏显示未在播放?
阅读量:174
猜你喜欢
怀不上孩子怎么办
过午不食减肥法
明星减肥法
胃大怎么减肥
迅雷怎么下载种子
qq忘记密码怎么找回
脚底板痛怎么回事
荷叶减肥茶配方
金毛怎么训练
南京林业大学怎么样
猜你喜欢
溶脂减肥
穿衣搭配图片
窗帘搭配
战神1攻略
死亡岛攻略
卡路里减肥食谱
快速减肥的方法
减肥教程
海螺沟旅游攻略
广州购物攻略