知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微博怎么关闭个性化内容推荐
2026-04-22 07:34:08
1、打开微博我的页面, 点开右上角设置
2、在设置页面里打开隐私设置
3、在隐私设置页面下方点开个人信息与权限
4、打开后在页面上方看到个性化内容推荐
5、然后将个性化内容推荐关闭即可
相关推荐
新浪微博如何关闭兴趣推荐
阅读量:148
如何关闭微博关注推荐功能
阅读量:97
设置微博向我推送可能感兴趣的内容
阅读量:108
微博如何设置接收哪些人的推送内容
阅读量:78
新浪微博如何设置收到评论不提示
阅读量:25
猜你喜欢
维生素b2的副作用
什么是双学位
db是什么单位
澳洲龙虾养殖
与时俱进是什么意思
otg连接是什么意思
运动会宣传稿200字
一帆风顺的养殖方法
名牌运动鞋
运动会简报
猜你喜欢
党的纪律是什么
华为运动健康app
什么动画片好看
菠萝不能和什么一起吃
东道主是什么意思
ncf是什么意思
什么是提前批
光标是什么
山兔带什么御魂
boots是什么意思