知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果电脑双系统怎么切换
2026-04-27 14:42:01
1、
点击启动磁盘
从系统偏好设置中选择一下启动磁盘选项。
2、
选择系统
从界面中找到自己需要使用的系统并点击一下。
3、
点击重新启动
选择系统后点击一下重新启动即可。
相关推荐
苹果电脑双系统怎么切换
阅读量:22
苹果笔记本怎么切换系统
阅读量:115
苹果windows怎么切换mac系统
阅读量:104
苹果电脑双系统怎么切换
阅读量:178
苹果电脑怎么切换windows系统
阅读量:135
猜你喜欢
qq如何改密码
hpv是什么
生活万花筒作文
accordion怎么读
如何克服心理障碍
外贸开发信怎么写
mvp是什么意思
慈溪的秘密生活
今天是什么日子老黄历
水晶蒸饺的面怎么和
猜你喜欢
淘宝店怎么上传宝贝
在农村如何致富
想做微商怎么找货源
五峰生活网
逆战怎么卡枪
生活的滋味
疝气是什么
abstract怎么写
手机没声音了怎么修复
美国成年性色生活片