知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何关闭后台App刷新功能
2026-05-19 02:37:27
1、第一步,打开设置
2、第二步,点击通用
3、第三步,点击后台App刷新
4、第四步,再次点击后台App刷新
5、第五步,点击关闭即可,如下图所示
相关推荐
苹果手机如何安装pp助手
阅读量:83
ios14.5.1正式版怎么升级
阅读量:50
金钱豹如何吃得好
阅读量:24
苹果ios13深色模式(黑暗模式)怎么自动开启
阅读量:174
如何选择电动汽车充电器
阅读量:45
猜你喜欢
青城山旅游攻略
乱世王者攻略
玉龙雪山游玩攻略
狼王梦简介
延禧攻略演员表
小米机顶盒怎么安装
贞观攻略
奇迹暖暖联盟委托攻略
色彩搭配
清远旅游攻略
猜你喜欢
八达岭长城游玩攻略
减肥瘦身方法
苹果6s怎么激活
怎么锁定电脑
打羽毛球能减肥吗
网银怎么用
服装搭配男
怎样减肥有效
怎样减肥最快最有效
延禧攻略剧情介绍