知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
网易新闻提示音关闭怎么做
2026-04-21 21:42:11
1、
点击左上角的设置
打开手机桌面上的网易新闻,然后我们点击左上角的设置。
2、
滑动提示音
之后将提示音的滑动按钮向左滑动。
3、
关闭提示音
滑动完成后如图所示,这样便关闭了网易新闻的提示音。
相关推荐
华为P30怎么设置导航方式
阅读量:50
华为手机怎么关闭云空间第三方广告功能
阅读量:125
荣耀x20手机的音量大小如何调节?
阅读量:183
汽车正常的胎压是多少,如何测汽车胎压
阅读量:148
高德地图怎么切换导航车标
阅读量:140
猜你喜欢
耳机左右怎么分r l
人参炖鸡的做法
可丽饼的做法
无线网怎么改密码
盘扣的做法图解
鸡汤做法
辣椒酱的做法大全
酱牛肉做法
三文鱼皮的做法
红烧牛腩的做法大全
猜你喜欢
籽乌的做法
猕猴桃怎么催熟
培根披萨的做法
芾字怎么读
排骨焖饭的做法
墨鱼的做法大全
栉怎么读
瑶柱的做法
猪肉丸子汤的做法
红菇的做法