知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
秘读免费小说APP怎样进行数据备份操作
2026-05-01 13:48:56
1、第一步:
选择右下角【我的】图标点击跳转进入进行下一步;
2、第二步:
选择界面下方【设置】消息点击跳转进入界面;
3、最后一步:
选择【备份与同步】选项点击进入选择需要备份的数据,等待备份完成即可。
相关推荐
秘读免费小说APP怎样关闭横屏阅读选项
阅读量:147
几本小说APP怎样进行数据备份操作
阅读量:26
秘读免费小说APP怎样进行阅读偏好设置
阅读量:184
秘读免费小说APP怎样关闭个性化推荐选项
阅读量:60
秘读免费小说APP怎样开启接收消息通知选项
阅读量:184
猜你喜欢
酥皮点心的做法
酌怎么读
手撕鸡的做法
青椒皮蛋的做法
清炖牛肉的家常做法
炖羊排的家常做法
苹果电脑怎么切换系统
黄焖鸡的做法大全
过桥米线的做法
清蒸鲍鱼的做法
猜你喜欢
饭团的做法
素鸡的家常做法
鸡蛋羹怎么蒸出来又嫩又滑
搞笑泥浆去尿用英语怎么说
木耳菜的做法
韭菜饼的做法
臭豆腐的做法
茱萸怎么读
数独怎么玩
微信怎么群发消息