知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
百度贴吧拒绝接受陌生人消息怎么设置
2026-04-21 17:47:01
1、第一步
打开百度贴吧,点击个人中心右上角的【设置】。
2、第二步
在列表中找到【隐私设置】,点击打开。
3、第三步
在列表中找到【接收陌生人消息】,点击右侧的【关闭】即可。
相关推荐
百度贴吧如何拒收陌生人私信
阅读量:148
百度贴吧怎么关闭好友私信
阅读量:76
百度贴吧陌生人消息如何拒收
阅读量:77
贴吧怎么隐藏自己所有帖子
阅读量:147
百度贴吧如何开启或关闭消息提醒
阅读量:46
猜你喜欢
肛门潮湿是怎么回事
小爱同学怎么设置
离婚怎么办
淘宝用户名怎么修改
婴儿湿疹是怎么引起的
陈宝莲怎么死的
怎么做冰激凌
牡丹鹦鹉怎么养
qq被冻结了怎么办
果郡王怎么死的
猜你喜欢
手心热是怎么回事
企业类别怎么填
蚂蚁花呗怎么关闭
失恋了怎么办
新百伦怎么辨别真假
林肯suv怎么样
文怎么读
螃蟹怎么煮
手机以旧换新怎么换
浑身痒是怎么回事