知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
电脑QQ怎么设置文件共享功能
2026-04-22 17:06:52
1、第一步:打开QQ主菜单,选择【设置】选项,如图所示。
2、第二步:在设置页面,点击【文件共享】选项,如图所示。
3、第三步:在文件共享页面,勾选【开启文件共享功能】选项即可,如图所示。
相关推荐
QQ怎么制作多人在线编辑共享表格?
阅读量:132
qq共享文档怎么弄
阅读量:118
qq在线文档怎么发到群里让大家都填
阅读量:81
qq在线编辑文档怎么弄
阅读量:98
qq怎么发送可共同编辑文档
阅读量:124
猜你喜欢
痘痘怎么治疗
怎么剥生板栗
炖牛肉怎么做好吃
米饭配什么菜好吃
成都有什么好吃的
虾仁怎么做好吃
评语大全
青春痘最好的治疗方法
经痛怎么缓解
肉松饼哪个牌子好吃
猜你喜欢
白木耳的做法大全
失眠多梦的治疗方法
胆红素高的治疗方法
家常美食
炸萝卜丸子的家常做法
腰间盘突出治疗方法
荔枝怎么保存
煮牛奶的正确方法
古诗大全300首小学
啤酒洗头的正确方法