知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音如何关闭主页商城展示
2026-04-22 08:54:40
1、进入抖音APP主页,点上面的击编辑资料。
2、然后在编辑资料界面,点击编辑服务按钮进去。
3、最后点击抖音商城左侧的红色减号,再点击右上角保存按钮即可关闭商城展示。
相关推荐
抖音如何设置常用功能到首页
阅读量:139
抖音怎么添加垂直领域标签?
阅读量:122
抖音如何识别无效粉丝
阅读量:145
抖音怎么看男女年龄分配数据
阅读量:78
抖音我喜欢的音乐如何隐藏
阅读量:80
猜你喜欢
科学减肥一个月瘦15斤
红烧鸭子的做法
红烧羊肉的家常做法
拔丝地瓜怎么熬糖
怎么吃才能减肥
红烧排骨土豆
花木兰攻略
口袋妖怪蓝宝石攻略
夏天怎么减肥
蛤蜊怎么洗
猜你喜欢
飘简介
风衣搭配图片
跳绳减肥
惊喜英文怎么写
刺客信条叛变攻略
win7怎么设置自动关机
游戏开发物语攻略
月经后减肥
抚仙湖旅游攻略
通力电梯怎么样