知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
回村报备怎么报备
2026-05-05 09:06:16
1、
进入小程序
在支付宝首页点击搜索框,输入健康码进入小程序。
2、
点击我要报备
点击我要查看,再点击我要报备。
3、
点击提交
选择村里的地址,输入回村前和回村后的地址信息,点击提交。
相关推荐
灰烬游戏错误: ubisoft game launcher error
阅读量:46
当你的SIM卡电话卡插进手机内 拔不出了 怎么办
阅读量:71
保卫萝卜3怎么参加角色收集
阅读量:190
腐烂国度2官方常见问题与解答
阅读量:44
CSGO怎么购买手枪18型黑龙纹身的皮肤
阅读量:144
猜你喜欢
cad批量打印怎么用
懿怎么读音
三星怎么恢复出厂设置
络腮胡子怎么去除
新款捷达车怎么样
腿弯疼是怎么回事
左胸疼是怎么回事
华为手机截图怎么截
韩国泡菜怎么做
电脑机器码怎么查
猜你喜欢
特别关心怎么看
乳房小怎么办
头发很油怎么办
骨转移怎么治疗
手机漏电怎么办
白带褐色怎么回事
cad公差怎么标注
jdi屏幕怎么样
婴儿吐奶严重怎么办
设计说明怎么写