知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
酷狗音乐歌词与歌曲播放不同步怎么办
2026-04-23 09:43:37
1、首先在酷狗音乐中打开一首歌曲——点击菜单图标(如图所示)
2、弹出上滑菜单——选择歌词设置
3、进入歌词设置——找到调整快慢,根据歌曲速度调整一下歌词快慢速度,即可
相关推荐
酷狗音乐歌词和歌曲不同步怎么办
阅读量:98
酷狗音乐中歌词与歌曲不同步怎么办
阅读量:71
酷狗音乐中歌词与歌曲不同步怎么处理
阅读量:135
手机酷狗音乐怎么设置让歌词显示
阅读量:187
在酷狗听音乐声音和歌词不同步怎么办
阅读量:121
猜你喜欢
10月29日是什么星座
lo娘什么意思
冲账是什么意思
小学教育专业学什么
就诊卡号是什么
8月27日是什么星座
鼻子红是什么原因
公知是什么意思
一个什么的人作文
什么牛不吃草
猜你喜欢
不负如来不负卿什么意思
团员什么时候自动退
放屁多是什么病的征兆
多梦是什么原因
母鸡是什么意思
气的笔顺是什么
属兔的和什么属相最配
70年属什么生肖
上善若水什么意思
路肩是什么意思