知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
魅族18pro手机屏幕分辨率的调整方法
2026-04-22 17:46:40
1、点击打开手机桌面上的设置图标,点击进入【显示和亮度】。
2、进入显示和亮度页面后,在下方选择【刷新率和分辨率】。
3、最后选择自己所需的分辨率切换即可。
相关推荐
完美世界手游怎么切换线路
阅读量:119
地铁逃生怎么修改画质
阅读量:98
黑色沙漠画面模糊怎么解决?
阅读量:151
喜马拉雅会员等级怎么查看
阅读量:127
初遇盗墓燕任务攻略
阅读量:113
猜你喜欢
朗逸车怎么样
怎么求比值
打印机显示脱机怎么办
婴儿米粉怎么冲
怎么让鼻子变小
血小板减少怎么办
索菲亚衣柜怎么样
脂溢性脱发怎么办
西南石油大学怎么样
速冻饺子怎么做煎饺
猜你喜欢
学生怎么减肥
凉粉怎么做好吃
花生酱怎么做
烟台南山学院怎么样
韩语我爱你怎么写
lol怎么看隐藏分
手机备份怎么恢复
长鸡眼怎么治最快
怀孕呕吐怎么缓解
小孩吓着了怎么叫魂