知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone删除“简体中文一拼音”键盘
2026-04-24 17:25:11
1、第一步
手机”设置“通用显示页面点击“键盘”。
2、第二步
下滑“键盘”显示页面点击“键盘”。
3、第三步
显示页面找到“删除”,点击删除此键盘。
相关推荐
苹果13手机上下滑动找不到控制中心怎么办
阅读量:110
苹果13手机在哪儿关闭系统触感反馈?
阅读量:128
14Promax中专注状态怎么打开
阅读量:100
iPhone13手机如何设置来电话拿起来声音小
阅读量:135
苹果系统16时间显示太大如何解决
阅读量:129
猜你喜欢
低碳生活ppt
如何学编程
如何打开电脑蓝牙
公章加油怎么加
carry是什么意思
秀色可餐是什么意思
爱剪辑如何旋转视频
ipad如何截图
bug是什么意思
论文索引号怎么查
猜你喜欢
重生之农女生活
get是什么意思啊
南宁夜生活网
高血压肾病如何治疗
监控录像怎么拷贝
狡兔三窟是什么意思
如何煲汤
输了你赢了世界又如何
尿滴白怎么回事
中括号怎么输入