知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果13开启辅助触控教程分享
2026-04-22 07:01:21
1、在手机设置菜单中点击【辅助功能】。
2、在弹出来的界面中,点击【触控】。
3、点击【辅助触控】并开启即可,开关显示绿色就是开启状态。
相关推荐
苹果13要怎么设置轻点唤醒
阅读量:148
iphone13桌面小组件怎么设置
阅读量:113
iphone13在安装软件时怎样开启通过辅助触控确认
阅读量:26
iphone13白点怎么设置
阅读量:64
iPhone13手机在哪里关闭辅助触控呢?
阅读量:41
猜你喜欢
llc是什么意思
苹果4和4s有什么区别
拉皮条是什么意思
明天是什么节日
蛇最怕什么
尿不出来是什么病
纯露是什么
蟹爪兰什么时候开花
父在不留须母在不庆生什么意思
什么的老人
猜你喜欢
南无阿弥陀佛什么意思
工作996是什么意思
旗舰店是什么意思
苹果什么时候成熟
什么像什么比喻句
什么杀毒软件好用
pet是什么
芸芸众生是什么意思
活着的意义是什么
2k屏幕是什么意思