知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么关停指尖笔记状态栏
2026-04-21 15:45:36
1、指尖笔记首页点击右下角的【我的】打开个人信息界面
2、个人信息界面点击【设置】打开设置界面
3、设置界面点击【状态栏】后面的圆点
4、【状态栏】后面的圆点变为灰色即表示关停指尖笔记状态栏成功
相关推荐
怎么关停枝条笔记状态栏
阅读量:56
怎么打开指尖笔记状态栏
阅读量:116
怎么打开枝条笔记状态栏
阅读量:126
Flexcil怎么关停状态栏
阅读量:85
如何关停GoodNotes状态栏
阅读量:50
猜你喜欢
珠海旅游攻略自由行
传染性软疣怎么治疗
生化危机5攻略
山西平遥古城旅游攻略
长江简介
西安美食攻略
赵丽颖个人资料简介
李自成简介
比较有效的减肥产品
二十一天减肥法
猜你喜欢
现在怎么看片
明星如何减肥
红烧牛肉的家常做法
四姑娘山旅游攻略
姜姒虐渣攻略
红烧螃蟹的家常做法
政审表怎么填
红烧鲍鱼
玉珠贤减肥瑜伽
北京自由行攻略