知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何允许潮新闻APP向我推送消息?
2026-04-22 16:17:06
1、首先打开“潮新闻”APP,如图所示。
2、在“我的”页面中,点击“系统”进入,如图。
3、进入系统设置页面后,开启“推送消息”开关按钮即可,参考如图。
相关推荐
潮新闻app如何查看关于APP
阅读量:109
潮新闻app如何查找通用设置?
阅读量:133
潮新闻app怎么清理缓存?
阅读量:45
潮新闻app在哪里查用户协议?
阅读量:93
潮新闻app如何调节字体大小?
阅读量:127
猜你喜欢
痛风怎么办快速止痛
恢复好友怎么恢复
我的世界豹猫怎么驯服
蓝莓怎么洗
衬衫怎么叠
福州大学怎么样
胥怎么读
心脏造影怎么做
怎么解压文件
怎么设置wifi密码
猜你喜欢
凉皮怎么做
公积金怎么查询
乌龟怎么杀
中国大地保险怎么样
消化不好怎么调理
海参怎么做
避孕药吃多了会怎么样
泰拉瑞亚传送器怎么用
睡觉磨牙怎么治疗
怎么连接共享打印机