知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
巨潮资讯app怎么关闭互动消息推送
2026-04-23 14:55:10
1、进入巨潮资讯app首页后,点击【我的】。
2、进入我的界面,点击页面右上角【设置图标】。
3、进入设置界面,点击【推送设置】。
4、进入推送设置界面,点击【互通推送】右侧按钮关闭。
相关推荐
巨潮资讯app怎么提交意见反馈?
阅读量:86
巨潮资讯app怎么发布问答提问?
阅读量:65
巨潮资讯app怎么发布问答提问
阅读量:27
巨潮资讯app怎么设置皮肤颜色为跟随系统?
阅读量:131
巨潮资讯app怎么关闭互动消息推送?
阅读量:112
猜你喜欢
大校军衔是什么级别
凉粉是什么做的
65年属什么生肖
什么然泪下
什么鸟会说话
灏怎么读音是什么
big什么意思
什么是黑洞
美联储加息是什么意思
什么粥养胃
猜你喜欢
代沟是什么意思
肽是什么
什么是蓝颜知己
脚后跟干裂起硬皮是什么原因
什么是电流
闪卡是什么
一库是什么意思
想一个人是什么感觉
泡打粉是什么
转化率是什么意思