知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机软件卸载不了怎么办
2026-04-30 06:11:44
1、打开苹果手机的【设置】频道,点击【通用】功能
2、在【通用】页面中点击【iphone储存空间】
3、在【iphone储存空间】页面中点击要卸载的软件
4、点击【删除APP】即可
相关推荐
苹果手机出现删除不了的app
阅读量:134
苹果手机上的流氓软件删不了怎么办
阅读量:59
苹果手机不正规软件怎么卸载
阅读量:138
苹果app删不掉怎么弄
阅读量:151
iphone怎么强制删除流氓软件
阅读量:81
猜你喜欢
三天苹果减肥法
比较简单的大冒险攻略
同里旅游攻略
大闸蟹怎么做好吃
火龙果减肥法
卡通农场攻略
怎么升级win10
我的世界mod怎么用
冬季黄山旅游攻略
电脑音量怎么调
猜你喜欢
扭伤脚怎么办
宾格手表怎么样
腋下出汗多怎么办
不吃晚餐减肥
红烧螃蟹的家常做法
横店影视城旅游攻略
一个月减肥
爬楼梯能减肥吗
红烧牛肉面的做法
福州旅游攻略