知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
不让对方通过手机号添加自己为微信好友
2026-04-23 08:29:57
1、打开微信
2、点击“我”
3、点击“设置”
4、点击“隐私”
5、点“添加我的方式”
6、将“手机号”关掉就可以啦
相关推荐
微信号注销了怎么恢复
阅读量:149
微信注销后手机号是否能注册
阅读量:85
微信注销一定要60天吗?
阅读量:183
微信号注销了还能再注册吗
阅读量:153
微信如何注销账号
阅读量:164
猜你喜欢
小乌龟怎么养
电子邮件地址怎么注册
为什么女生身上有香味
怎么去痘印
三国杀怎么玩
腊肉怎么吃
zip文件怎么打开
鱼怎么做好吃
干将发硎怎么读
砥砺怎么读
猜你喜欢
怎么发朋友圈
我的世界怎么联机
油爆大虾的家常做法
酸奶冰淇淋的做法
陈志朋为什么变成这样
自己生日怎么发朋友圈
松子吃多了会怎么样
人生规划怎么写
鸡肉怎么炒好吃又嫩
体重指数怎么算