知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
安居客如何取消APP内横幅提示?
2026-04-23 23:22:24
1、首先在手机中找到【安居客】并打开
2、切换到【我的】页签,点击右上角设置图标进入
3、点击【通知与提醒】进入
4、将【APP内横幅提示】开关关闭即可完成
相关推荐
电脑管家怎么关闭智能诊疗系统
阅读量:131
excel如何定制专属的二维码
阅读量:43
学习强国如何开启安全锁密码?
阅读量:159
小米9手机管家怎么开启超级省电模式
阅读量:53
怎么快速卸载网易新闻软件
阅读量:46
猜你喜欢
初吻是什么感觉
孕前检查挂什么科
终于的近义词是什么
中国有什么传统节日
什么叫爱情
ddns是什么意思
打印到文件是什么意思
url是什么意思
汽车1.5t是什么意思
accept什么意思
猜你喜欢
大校军衔是什么级别
popular什么意思
教育是什么
一丝不苟是什么意思
see you是什么意思
7月14是什么情人节
什么鱼最好养
ob什么意思
支那是什么意思
眼睛模糊用什么眼药水