知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
新华社关闭声音和震动步骤介绍
2026-04-25 21:09:33
1、进入手机,点击“新华社”;
2、打开新华社,点击“我的”;
3、进入我的界面,点击“设置中心”;
4、在推送页面,点击“声音”和“震动”的开关;
5、关闭“声音”和“震动”即可。
相关推荐
新华社怎么设置个人介绍
阅读量:74
新华社APP怎么关闭掉声音和震动?
阅读量:121
怎么关闭掉新华社APP声音和震动?
阅读量:106
新华社APP怎么关闭消息声音通知功能
阅读量:133
新华社APP怎么关闭掉声音和震动?
阅读量:38
猜你喜欢
赛欧怎么样
天邪鬼青哪里多
微信如何发朋友圈
红烧狗肉怎么做好吃
睡觉时手麻是怎么回事
台北旅游
张骞是哪里人
如何实现人生价值
硬盘有坏道怎么办
枸杞泡水喝有什么好处
猜你喜欢
大括号怎么打两行字
违章扣分怎么处理
今夜哪里有鬼
如何查电脑配置
夏天脚臭怎么办
苏a是哪里的车牌
如何回到过去
重庆市区旅游景点
暗黑3怎么玩
云南昆明旅游攻略