知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机来电话平板也响怎么回事怎么关
2026-04-21 15:01:22
1、先打开手机的设置进入,选择手机的电话选项
2、接着,选择下方的在其他设备上通话选项
3、最后,将允许在其他设备上通话关闭即可
相关推荐
苹果手机来电话俩手机/iPad都响是怎么回事?
阅读量:90
手机和iPad用的一个账号,为什么来电话后iPad也会响,屏幕也会显示来电!
阅读量:174
怎么让ipad和iphone不同步信息
阅读量:189
ipad和iphone怎么同步来电
阅读量:137
苹果手机来电话平板也响怎么取消
阅读量:96
猜你喜欢
糖醋蒜怎么腌制最好吃
排骨炖什么好吃又有营养
川贝粉怎么吃
荔枝怎么保存
魔兽世界坐骑掉落大全
轴对称图形图片大全
化妆品过敏了怎么办
脑梗塞的治疗方法
回奶的方法
家常水煮鱼
猜你喜欢
儿童画画大全简单漂亮
意外怀孕了怎么办
泡菜的腌制方法
做馅饼的面怎么和
怎么减掉双下巴
眼睛变大的方法
番泻叶的正确服用方法
抬头纹怎么消除
窥字怎么读
酸豆角的腌制方法