知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为nova8pro怎么语音唤醒智慧助手
2026-05-19 01:57:18
1、首先在手机设置菜单中点击【智慧助手】。
2、再点击【智慧语音】,点击进入【语音唤醒】选项。
3、最后在打开【语音唤醒】开关,按照要求录入唤醒词小艺小艺即可。
相关推荐
宝宝可以吃西红柿鸡蛋面
阅读量:168
做吊顶的怎么在手机上找活
阅读量:165
怎样做奶酪甜甜圈
阅读量:109
油炸奥利奥的做法
阅读量:119
西红柿鸡蛋烩面条——舌尖上的家常味道
阅读量:143
猜你喜欢
前锋热水器怎么样
fai怎么打
脸上有红血丝怎么办
微信封号怎么解除
扭伤脚踝怎么处理
颈怎么组词
客运资格证怎么办理
德尔玛吸尘器怎么样
在职研究生怎么报名
安佳牛奶怎么样
猜你喜欢
怎么改图片大小
皮肤暗沉怎么调理
观后感开头怎么写
火锅蘸料怎么调
word怎么分栏
科比怎么了
羊毛衫怎么洗
有口气怎么办
我的世界怎么做火箭
怎么用电饭煲做蛋糕