知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么设置自动收款转账
2026-05-10 12:34:14
1、
打开服务页
打开微信个人页,进入“服务”页面。
2、
轻点三点图形
在服务页面,点击右上角的三小点图形。
3、
点亮自动功能
将“允许通过手机号向我转账”功能点亮即可。
相关推荐
微信转账自动接收怎么设置?
阅读量:183
微信转账自动收款设置
阅读量:61
微信秒收款怎么设置
阅读量:98
微信自动收款怎么设置
阅读量:105
微信转账秒收款在哪里设置
阅读量:106
猜你喜欢
我的楼兰是什么意思
什么是默认网关
rps是什么意思
情不自禁是什么意思
撰写是什么意思
恍恍惚惚的意思
葛粉的作用与功效
洗钱是什么意思
姘头是什么意思
与众不同的意思
猜你喜欢
钱包什么颜色好
cool是什么意思
红薯的作用
无疾而终是什么意思
学富五车的意思
牛膝的作用与功效
什么是交通肇事罪
邋遢什么意思
壮阳果的功效与作用
反省的意思