知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机上怎么办理2021综合年度汇算申报
2026-04-24 16:15:12
1、打开个人所得税app,在办税页面点击综合年度汇算。
2、然后在页面底部点击2021年度。
3、之后进入申报页面,点击下一步办理综合年度汇算申报即可。
相关推荐
如何用iPhone手机下载淘宝?
阅读量:118
月子受风怎么治
阅读量:165
淘宝网打不开如何解决?
阅读量:166
阳台推拉门如何装纱窗
阅读量:193
淘宝怎么修改所在的地区
阅读量:42
猜你喜欢
酥饼怎么做
眼结石是怎么形成的
婴儿不拉大便怎么办
山药怎么去皮
刘海发型女图片
ipad怎么清理垃圾
感冒药有哪些
怎么捐精子
怎么设置打印机共享
英雄联盟怎么投降
猜你喜欢
科学博物馆英语怎么读
分辨的近义词是什么
小孩吐奶严重怎么办
晚上睡眠不好怎么办
健身常识
问道坐骑怎么升阶
我的世界怎么驯服僵尸
传授的近义词
潮湿的近义词是什么
感冒头疼怎么办最快最有效