知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
App Store自动更新的关闭方法
2026-04-22 18:27:29
1、在MacBook中,点击打开【App Store】软件
2、点击菜单栏中的【App Store---便好设置...】
3、在新出来的
偏好设置
窗口中,点击取消勾选【自动更新】即可关闭该功能
相关推荐
iPhone12百度输入法怎么在工具栏添加菜单
阅读量:38
如何关闭浏览器的弹出窗口的阻止功能?
阅读量:178
苹果手机如何取消头部跟踪功能
阅读量:61
ios15浏览器怎么变回堆叠效果?
阅读量:194
Mac苹果电脑如何安全弹出U盘或移动硬盘
阅读量:108
猜你喜欢
玉米做法
微信背景怎么设置
住房公积金个人怎么提取
水煮栗子的做法
伸缩缝做法
发面饼的做法大全
利息怎么算
红油的做法
酥饼的做法视频
罔怎么读
猜你喜欢
烤麸的做法
酸菜炒肉的做法
红烧排骨的做法 最正宗的做法
腊八蒜的做法
梭子蟹的做法
税负率怎么算
泡菜的做法
南瓜盅的做法大全
汤种面包的做法
骰子怎么读