知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝怎么开通收钱码到账声音提醒功能
2026-04-23 23:27:06
1、打开支付宝,点击我的界面,选择右上方设置按钮
2、点击选择新消息提醒选项进入
3、进入后点击选择最后一项收钱到账语音提醒
4、点击选择语音提醒开关,将右方按钮点击选择开启即可
相关推荐
如何开启支付宝二维码收款语音提示
阅读量:131
支付宝收款语音播报怎么设置
阅读量:36
支付宝收钱码怎么免费申请
阅读量:110
支付宝收款语音播报怎么设置
阅读量:135
支付宝收钱提示音响怎么设置
阅读量:196
猜你喜欢
汉爱表怎么样
笔记本如何重装系统
如何打拼音带声调
微笑面对生活的名言
推特是什么
hcg是什么意思
生活启示录 电视剧
幻灯片如何自动播放
低碳生活方式
hpv52阳性是什么意思
猜你喜欢
如何治疗强迫症
手机如何下载微信
qq红包怎么提现
芹菜炒香干怎么做
如何治疗灰指甲最有效
如何治疗阳痿
如何按姓氏笔画排序
武汉电力职业技术学院怎么样
健康的生活
985大学是什么意思