知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone12不能更新ios16
2026-04-23 12:43:22
1、选择关机之后重启手机。
2、在设置界面打开通用。
3、选择点击软件更新。
4、点击下载并安装即可更新。
相关推荐
iPhone当前最新系统版本是多少
阅读量:47
苹果App检测不到更新怎么办?
阅读量:101
苹果手机查看系统是不是最新版本的方法
阅读量:23
苹果手机12如何升级到ios16
阅读量:119
苹果手机更新不了系统怎么办
阅读量:43
猜你喜欢
宝宝拉肚子怎么办
电脑连不上网怎么回事
花甲怎么做
孥怎么读
刀拍凉拌黄瓜怎么做好吃
不射精怎么办
花甲怎么做
耳朵进水怎么办
车载蓝牙怎么连接
怎么去黑眼圈
猜你喜欢
燕窝怎么泡发
违停怎么处罚
烫伤怎么处理
隐形眼镜怎么带
linux怎么读
煮玉米怎么煮好吃
信怎么写
万五笔怎么打
epub怎么打开
gta5怎么联机