知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppo显示搜狗输入法正在录音
2026-05-10 20:42:29
1、在设置页面,点击【应用管理】。
2、在应用管理页面,点击【应用权限】。
3、在应用权限页面,点击【麦克风】。
4、关闭【搜狗输入法】,这样就关闭正在录音成功。
相关推荐
oppo手机怎么关掉搜狗输入法录音
阅读量:140
oppo手机怎么关掉搜狗输入法录音
阅读量:124
怎么取消搜狗输入法正在录音
阅读量:78
oppo显示搜狗输入法正在录音
阅读量:123
搜狗输入法正在录音如何消除解除
阅读量:53
猜你喜欢
draw怎么读的
求职意向怎么填
浑身没劲是怎么回事
长不高怎么办
写作提纲怎么写
土豆怎么保存不发绿不长牙
西北大学怎么样
卫生间漏水怎么办
泰迪狗怎么养
怎么样可以快速减肥
猜你喜欢
空气凤梨怎么养
ppt怎么做成视频
老茧怎么去除
澳洲爱他美奶粉怎么样
怎么做软件
圆面积怎么算
邓丽君是怎么死的
末影龙蛋怎么拿
体臭怎么治
qq怎么改名字