知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信公众号如何创建自定义菜单?
2026-04-23 07:25:05
1、登录微信公众平台,点击“自定义菜单”,点击“创建菜单”。
2、点击创建一级菜单,添加二级菜单,设置跳转链接。
3、依次配置。
4、设置完成后,点击“保存并发布”即可。
相关推荐
微信公众号注册好后怎么完善和运营呢?
阅读量:134
微信公众号2张图片怎么并列
阅读量:120
如何在微信公众号发布文章
阅读量:151
怎么在微信公众号的子菜单下添加多篇图文
阅读量:35
微信公众号文章链接怎么复制
阅读量:112
猜你喜欢
摩托车怎么开
漾怎么读
美图秀秀怎么加水印
甲沟炎怎么办
电脑怎么截图全屏
注册表怎么打开
包子馅怎么做好吃
that怎么读
单位隶属怎么填
肚子怎么减肥
猜你喜欢
策划书怎么写
咽炎怎么治疗
龙虾怎么做
孕妇心跳快怎么回事
喀什怎么读
英语怎么写
蜂王浆怎么吃
跑步机怎么用
鲫鱼汤怎么做
eb病毒怎么治疗