知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
教务管理系统如何查看个人课表#校园分享#
2026-04-29 18:45:02
1、首先,我们在教务管理系统中找到信息查询菜单栏。
2、然后,我们就可以在这里找到个人课表。
3、此时,咱们就可以在这里看到我们的个人课表了。
相关推荐
学习通如何退课
阅读量:48
学习通APP如何导入课程
阅读量:179
Codeblocks怎么汉化
阅读量:26
main() 主函数是什么意思啊
阅读量:95
C语言简单编程之求解三角形的面积
阅读量:46
猜你喜欢
廖怎么读
蛋炒饭怎么做好吃
禤怎么读
为什么要入团
苹果派怎么做
贝聿铭怎么读聿
汩怎么读
我的世界甘蔗怎么种
小米盒子怎么看电视直播
五角星怎么画
猜你喜欢
路由器怎么改密码
猪大肠怎么做好吃
西红柿炒豆腐的做法
利润怎么算
鸡脖子的做法
鸭腿怎么做好吃
怎么的拼音
相宜本草的护肤品怎么样
怎么瘦胸
职业兴趣怎么写