知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机后台运行怎么关闭
2026-05-04 02:16:56
1、首先打开手机后台
2、进入手机后台,点击箭头指的叉号
3、最后当叉号变成勾号以后,说明手机后台已经清理完成,并且还释放了手机内存。
相关推荐
手机怎么关闭/开启软件后台运行
阅读量:70
华为手机怎样设置指纹解锁
阅读量:53
nova9如何设置屏幕内三键导航
阅读量:22
畅连怎么开启畅连拨打推荐功能
阅读量:94
opporeno5怎么设置返回键
阅读量:168
猜你喜欢
黄埔古港怎么去
坚果手机怎么样
髯字怎么读
有颈纹怎么办
桑塔纳浩纳怎么样
开塞露怎么用便秘
公司理念怎么写
怎么样才能生孩子
夏天感冒怎么办
鳡鱼怎么钓
猜你喜欢
飞机驾驶证怎么考
头上长痤疮怎么办
尿道炎怎么治
word页眉横线怎么添加
ps怎么添加图层蒙版
第一学历怎么填
怎么样打字速度快
汽车购置税怎么计算
快递丢件怎么赔偿
鼻毛长怎么办