知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎样在微博关闭个性化广告推荐功能
2026-04-24 12:50:54
1、首先在进入微博的界面点击
我
项
2、打开我的界面点击
设置
选项
3、打开设置的界面点击
隐私设置
选项
4、打开隐私设置的界面找到个性化广告推荐点击
切换关闭
即可。
相关推荐
微博国际版怎么样查看最近登录过的设备记录
阅读量:184
微博怎么屏蔽群消息?微博怎么设置消息免打扰?
阅读量:34
新浪微博如何建粉丝群和找群
阅读量:162
怎样设置新浪微博背景,微博背景怎么换?
阅读量:182
微博怎么取消屏蔽拉黑的人?
阅读量:51
猜你喜欢
花椒泡脚有什么作用与功效吗
权重是什么意思
武汉有什么好玩的地方
守株待兔告诉我们什么道理
3月5日是什么星座
pm什么意思
acs是什么意思
瓶颈是什么意思
法克是什么意思
乌拉什么意思
猜你喜欢
啾啾是什么意思
ring是什么意思
车震是什么意思
10月8日是什么星座
窗口期是什么意思
四个又念什么
4月25日是什么星座
感染hpv有什么症状
白兰地是什么酒
c2驾照能开什么车