知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝怎么开通电子公交卡
2026-05-04 04:21:03
1、打开支付宝软件,在全部应用里便民生活中,点击交通出行。
2、接着点击这里的乘公交。
3、之后选择要开通电子公交卡的地区。
4、最后点击同意协议并领卡即可。
相关推荐
如何办理电子公交卡?
阅读量:155
支付宝如何开通电子公交卡
阅读量:141
支付宝公交卡怎么开通
阅读量:145
支付宝电子公交卡怎么用?
阅读量:40
支付宝怎样刷公交卡
阅读量:120
猜你喜欢
迅速减肥
左旋肉碱减肥效果怎么样
日本龙角散怎么吃
qq忘记密码怎么找回
花生能减肥吗
英语四级攻略
睡觉减肥
减肥教程
怎么把电脑屏幕调亮
奥利司他减肥药的危害
猜你喜欢
小娇娇攻略
泡脚减肥
怪物猎人p3攻略
白洋淀攻略
吃什么东西减肥
厦门鼓浪屿攻略
直方图怎么看
老虎证券怎么样
过午不食减肥法
眼睛酸涩是怎么回事