知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
酷狗桌面悬浮球怎么关
2026-05-04 09:36:34
1、进入手机桌面,点击“App图标”。
2、进入手机App首页,点击顶部“三横”按钮。
3、进入侧边栏,点击顶部“听歌识曲”工具。
4、进入听歌识曲界面,关闭“桌面悬浮球”开关按钮即可。
相关推荐
酷狗音乐怎么关闭桌面音乐窗口
阅读量:31
酷狗桌面悬浮球在哪里关
阅读量:109
酷狗锁屏封面怎么关掉
阅读量:82
酷狗桌面悬浮球怎么关?
阅读量:139
酷狗音乐如何关闭桌面快捷浮窗
阅读量:150
猜你喜欢
如何忘记一个深爱的人
长沙哪里好玩
手机屏幕尺寸怎么算
怎么清理毛孔
山竹长在哪里
马桶下水慢怎么回事
如何查看电脑型号
如何去湿气
普陀山旅游路线
上饶旅游景点大全
猜你喜欢
路由器设置界面
如何注册微信
如何做好社区工作
网页视频如何下载
户户通没有信号怎么办
成都工业学院怎么样
如何添加水印
微粒贷如何开通
东南亚旅游景点
罗汉果怎么泡水喝