知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机 safari 如何长截图
2026-04-22 12:32:54
1、首先打开手机使用苹果自带的截屏方法截取屏幕。
2、截屏后点击左下角的截图小窗。
3、点击选择右上角的整页按钮。
4、调节长截图的范围,点击左上角的完成并保存即可。
相关推荐
苹果自带的Safari浏览器如何进行长截图
阅读量:181
苹果手机截图怎么截长图
阅读量:148
苹果长截图怎么截
阅读量:98
applemusic如何定时关闭
阅读量:112
iphone手机如何长截屏
阅读量:95
猜你喜欢
禤怎么读
鼻塞怎么办
芹菜怎么做好吃
脂溢性皮炎怎么治
闾怎么读
烤鸡翅的做法烤箱
女人为什么喜欢男人
反思怎么写
石榴怎么做好吃
二大写怎么写
猜你喜欢
电脑为什么卡
excel下拉菜单怎么做
菖蒲怎么读
鱼香肉丝的做法大全
雷神笔记本怎么样
风的笔顺怎么写
牛肉馅的做法大全
鸭子怎么做好吃
瓯怎么读
肚子里咕噜咕噜响是怎么回事