知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果13手机在哪关闭定时推送摘要
2026-04-22 03:00:43
1、首先打开手机设置,进入“通知”设置界面。
2、在通知设置界面,打开“定时推送摘要”设置页。
3、在定时推送摘要设置页,将“定时推送摘要”功能关闭即可。
相关推荐
怎么设置苹果12来信息的铃声?
阅读量:161
iphone13屏幕共享允许通知如何关闭
阅读量:25
苹果12手机如何处理信息重复提醒
阅读量:95
苹果13怎么录制屏幕视频
阅读量:119
怎样用苹果手机的横幅接听方式呢?
阅读量:50
猜你喜欢
万籁俱寂是什么意思
什么叫平行志愿
mc什么意思
青春是什么排比句
mils是什么单位
最近有什么好听的歌
lz是什么意思
电脑截屏的快捷键是什么
hole是什么意思
汽车eps是什么意思
猜你喜欢
成都的市花是什么
职高有什么专业
家风是什么
张国荣什么时候走的
白癜风是什么病
心里的花我想要带你回家什么歌
paper是什么意思
plt是什么意思
9月30日是什么纪念日
什么咖啡好喝