知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
荣耀nfc功能在哪里打开
2026-04-27 02:55:20
1、
打开更多连接
在系统设置页面,打开【更多连接】。
2、
选择NFC
在更多连接页面,选择【NFC】选项。
3、
开启NFC开关
在NFC页面,选择开启【NFC】设置。
相关推荐
荣耀手机找不到nfc
阅读量:106
荣耀手机怎么没有nfc功能
阅读量:143
华为nfc功能怎么录入门禁卡
阅读量:132
荣耀手机有nfc功能么
阅读量:43
荣耀30手机怎么开启NFC功能?
阅读量:83
猜你喜欢
怎么扎丸子头
怀孕拉肚子怎么办
脸上起皮怎么办
五险一金怎么交
狐臭怎么办
武汉大学怎么样
小孩抵抗力差怎么办
文件怎么解压
小米电视机怎么样
下标怎么打
猜你喜欢
牙齿黄怎么办
米粉怎么做
脐带绕颈怎么办
小米电视机怎么样
手麻怎么办
抖音动态壁纸怎么设置
卫生巾怎么用
怎么定位
wlan怎么读
wps怎么设置页码