知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivoY7s手机连接电脑操作方法介绍
2026-04-25 07:41:50
1、点开手机的【设置】
2、找到如图【软件版本号】选项
3、找到【开发者选项】,点击。
4、打开【USB调试】功能,然后用手机数据线连接电脑,就可以用电脑操作手机了。
相关推荐
vivo手机怎么连接电脑_vivo连电脑没反应怎么办
阅读量:166
电脑QQ如何关闭开机自启
阅读量:150
手机或SIM卡中无证书
阅读量:98
vivo手机怎么连接电脑
阅读量:52
如何在电脑上用手机软件
阅读量:49
猜你喜欢
温泉旅游
九寨沟旅游最佳时间
无锡旅游
排球可以用脚踢吗
珠海旅游
怀孕三个月可以同房吗
宫寒的人怎么调理
猫的特点
骆驼的特点
孕妇可以睡电热毯吗
猜你喜欢
凉拌豆芽
扬州工业职业技术学院怎么样
山西五台山旅游攻略
毕棚沟旅游
孕妇可以喝什么茶
罪恶都市飞机怎么开
小学生读后感怎么写
楚雄旅游
北京旅游景点大全排名
孩子压力大怎么办