知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppo手机怎样把音频歌曲转移到内存卡?
2026-05-02 14:31:49
1、在音频目录下,长按选中要移动的音乐。
2、点击下方的移动选项。
3、进入新页面,点击选择SD卡。
4、选择一个目录,点击移动按钮即可。
相关推荐
mp3歌词下载器
阅读量:95
怎么制作串烧歌曲
阅读量:44
怎么把本地音乐分享给微信好友
阅读量:55
酷狗音乐怎么下载到本地?
阅读量:124
在哪取消qq音乐下载付费歌曲功能
阅读量:66
猜你喜欢
rt是什么意思
tx是什么意思
fiy是什么意思
题西林壁的意思
醍醐灌顶的意思
矫健的意思
婧是什么意思
tip是什么意思
cry是什么意思
去女朋友家带什么礼物
猜你喜欢
tree是什么意思
别来无恙的意思
呲牙是什么意思
新款汉兰达什么时候上市
亮相的意思
账期是什么意思
母鸡是什么意思
什么是速算扣除数
机制是什么意思
绊脚石什么意思