知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
百度输入法如何导入用户词典
2026-04-22 07:05:47
1、进入百度输入法首页之后,点击我的。
2、进入我的页面之后,点击设置。
3、进入设置页面之后,点击词库设置。
4、进入词库设置页面之后,点击个性短语管理。
5、点击导入用户词典,设置就完成了。
相关推荐
百度输入法怎么启用自定义短语
阅读量:121
讯飞语记添加个人词库
阅读量:104
百度输入法如何开启联想预测
阅读量:131
百度输入法怎么导入自定义词库
阅读量:53
百度输入法如何设置中英文切换键?
阅读量:99
猜你喜欢
茶叶蛋怎么煮
狗狗肛门腺怎么挤
抽油烟机怎么清洗
汽车钥匙丢了怎么办
怎么算胎儿体重
肝肾阴虚怎么调理
谪怎么读
嘴唇干燥紧绷怎么回事
羊毛围巾怎么洗
怎么养猫
猜你喜欢
肠粉的米浆是怎么调的
怎么做红烧肉好吃
过敏性鼻炎怎么办
cpu占用过高怎么办
春饼怎么做又软又好吃
骨质增生怎么治疗
欧瑞莲化妆品怎么样
鱼刺卡在喉咙怎么办
紧箍咒怎么念
头晕恶心想吐是怎么回事