知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信城市服务怎么申领电子健康卡?
2026-04-25 00:35:55
1、首先打开微信支付里面的诚信服务。
2、然后点右下角我的。
3、点击右上角设置。
4、点击授权设置。
5、点击电子健康。
6、然后输入申请信息。
7、最后就可以看到电子健康卡了。
相关推荐
个人社保停保了如何续上
阅读量:135
如何查询深圳二手房价格
阅读量:80
支付宝和微信分别怎么刷电子医保卡?
阅读量:147
阴阳师云外镜怎么开局阴面
阅读量:69
如何做合格优秀法官
阅读量:179
猜你喜欢
本息是什么意思
什么是创业板
什么时候喝牛奶最好
2019年是什么生肖年
什么是在职研究生
什么食物含维生素b
燕子掌的养殖方法
ost什么意思
什么是玻璃钢
什么是p2p
猜你喜欢
维生素c是什么
piece什么意思
蝴蝶兰的养殖方法
农历7月14日是什么节
复合维生素
专车是什么意思
什么是交换机
qq超级会员有什么用
dnf黑钻有什么用
钟点房是什么意思