知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机怎么开启后台高耗电提醒
2026-04-24 05:47:42
1、第一步:打开vivo手机的设置,点击【电池】选项进入!
2、第二步:在电池页面,点击【后台耗电管理】选项进入!
3、第三步:在后台耗电管理页面,选择【允许后台高耗电】即可!
相关推荐
美团天天神券在哪里开启领券提醒?
阅读量:68
文明与征服零氪攻略
阅读量:154
15日天气预报软件去哪开启降雨提醒
阅读量:157
过年如何与朋友聚会?
阅读量:169
投影机重影怎么调整
阅读量:123
猜你喜欢
wps如何制作表格
美女生活照
凤眼菩提子怎么盘
gap是什么意思
11月20日是什么星座
生活不容易经典句子
怎么给手机重装系统
word如何去掉底色
如何灭蚂蚁
情商是什么
猜你喜欢
诺亚信手机怎么样
左眼下眼睑跳动是什么原因
怎么制作qq空间
pm是什么意思
驳回是什么意思
如何选枕头
oops是什么意思
难忘的小学生活作文
鸡肋是什么意思
标致汽车怎么样