知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机系统崩溃怎么办
2026-05-06 21:06:52
1、打开电脑端iTunes软件。
2、点击“检查更新”,选择已经下载好的苹果手机系统包。
3、点击“更新”等待自动刷机并开机。
4、注意刷机过程中不要让手机与电脑连接断开。
5、总结如下图所示。
相关推荐
iphone系统崩溃了怎么办?苹果手机系统崩溃的解决办法
阅读量:70
iphone怎么退出恢复模式
阅读量:155
苹果手机怎么重装系统
阅读量:20
苹果手机系统崩溃什么原因造成的
阅读量:181
iphonex排线位置图解
阅读量:20
猜你喜欢
东西南北怎么分
掩饰的近义词
怎么看内存条频率
历历在目的近义词
修改器怎么用
色彩斑斓的近义词
目不转睛的近义词
情书怎么写最感动人
切糕怎么做
天津自然博物馆
猜你喜欢
齐肩发型图片
宝马x4怎么样
六角括号怎么打
天山雪莲怎么吃
化险为夷的近义词
开封博物馆
铭记的近义词
苹果手机系统怎么升级
痛经该怎么办
训斥的近义词