知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone14plus如何快速增加桌面锁屏小组件
2026-04-26 00:32:59
1、打开手机设置,点击“墙纸”。
2、在打开的页面中,点击“自定”。
3、在打开的页面中,点击“添加小组件”。
4、在弹窗中选择多个“小组件”。
5、在页面中点击“完成”即可。
相关推荐
苹果手机主屏幕布局怎么设置?
阅读量:161
iphone14主屏幕布局怎么设置
阅读量:50
iphone14怎么设置壁纸
阅读量:146
苹果手机桌面布局怎么设置
阅读量:117
苹果主屏幕怎么设置
阅读量:137
猜你喜欢
手机如何下载微信
螃蟹怎么洗干净视频
爷青结是什么意思
发生火灾如何自救
尿尿刺痛怎么办
脸上出油长痘怎么办
面试优缺点怎么回答
up主是什么意思
带薪休假工资怎么算
完美生活歌词
猜你喜欢
临洮生活向导
秦奋是什么来头
日语我爱你怎么发音
特岗教师是什么意思
boy是什么牌子
如何拍电影
如何鉴别玉的真假
杨幂生活照
虚寒体质如何调理
生活常识大全