知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
医保亲情账户没有家人信息怎么办
2026-04-25 08:44:34
1、在微信我的医保凭证中点击【智能客服】。
2、进入页面后发送【问题】。
3、查看解说,家人医保账户信息与【您的户籍信息相关】。
相关推荐
医保共济账户家庭成员怎么使用
阅读量:71
父母医保卡如何跟孩子绑定?
阅读量:44
医保卡如何绑定家人
阅读量:68
家庭共济账户去医院怎么支付
阅读量:77
社保卡怎么绑定一家人共用?
阅读量:92
猜你喜欢
怎么做ppt
资生堂护肤品怎么样
胡萝卜用英语怎么说
刘国梁事件是怎么回事
花呗分期怎么提前还款
空翻怎么练
雀氏纸尿裤怎么样
自动回复怎么设置
长寿花怎么养
怎么设置呼叫转移
猜你喜欢
怎么关闭花呗功能
明信片怎么写
n95口罩怎么戴
3d木门质量怎么样
冷面怎么做
跑步机怎么用
长寿花怎么养
小米账号密码忘了怎么办
怎么删除
怎么才能让弟弟变大