知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小爱同学播放的音乐怎么关
2026-04-22 12:04:52
1、打开手机桌面,从屏幕顶部右侧往下滑。
2、进入到手机控制中心,找到音乐播放控制器,点击“暂停”按钮。
3、音乐播放开关关闭,即可关闭小爱同学播放的音乐。
相关推荐
如何彻底关闭小爱音箱
阅读量:135
小爱音箱怎么设置
阅读量:130
米家怎么添加小爱音响
阅读量:159
小爱触屏音箱怎样连接手机
阅读量:178
小米手机怎么连接小爱同学音箱?
阅读量:23
猜你喜欢
审核是什么意思
母亲节送什么好
满五唯一什么意思
rps是什么意思
kcal是什么意思
见解是什么意思
什么是法治
象牙白是什么颜色
c1增驾b2需要什么条件
什么是上市公司
猜你喜欢
尿酸高是什么原因引起
hm是什么牌子
微店是什么
什么叫互质数
博弈是什么意思
甲乙丙丁后面是什么
红加蓝是什么颜色
人活着为了什么
23岁属什么生肖
旺旺号是什么