知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
ios16系统怎么设置九宫格键盘?
2026-04-24 03:04:11
1、进入手机设置,点击【通用】;
2、点击通用界面【键盘】字样;
3、在键盘页面,点击【键盘】;
4、点击新界面【简体中文—拼音】;
5、勾选新页面【九宫格】即可。
相关推荐
iPhone6怎么设置9宫格键盘
阅读量:164
苹果手机九宫格键盘怎么设置
阅读量:77
如何设置iPhone九宫格键盘?
阅读量:39
ios15怎么设置9键英文
阅读量:83
iPhone 如何使用九宫格输入法
阅读量:50
猜你喜欢
什么真美作文
get out什么意思
怨天尤人是什么意思
lb是什么
什么是软文
马克笔是什么
生殖器疱疹是什么
重油是什么
苍耳靠什么传播种子
via是什么意思
猜你喜欢
运动会诗歌
梦见地震是什么意思
考试什么都去死吧
肝脏在什么位置
7月1日什么节
牛和什么生肖最配
预科生是什么意思
什么是御姐
聚氨酯是什么
儿童磨牙是什么原因