知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
电脑如何关闭接收通知功能?
2026-04-25 20:00:55
1、首先点击屏幕左下方的开始菜单。
2、然后点击设置。
3、接着点击系统。
4、然后点击通知和操作。
5、接着点击关闭通知开关。
6、通过以上操作就成功关闭的电脑接收通知的功能了。
相关推荐
ppt2007背景怎么设置
阅读量:59
WPS使用PPT两大技巧
阅读量:169
如何提取视频中的文字
阅读量:139
怎么在桌面把东西直接存放到磁盘
阅读量:176
天下兼相爱则治,交相恶则乱是什么意思
阅读量:62
猜你喜欢
家常宫保鸡丁
两边脸不对称怎么办
白菜怎么做好吃
减肥有效方法
脚踝扭伤了怎么办
墨斗鱼的家常做法
鱿鱼须怎么做好吃
糯米饭怎么做好吃
手机大全报价
毛衣袖子编织方法
猜你喜欢
怎么选股
摩托车报价大全
蘑菇街衣服质量怎么样
最笨的倒车入库方法
阿启网免费算命大全
上课想睡觉怎么办
做ag视频大全
淘宝怎么举报卖家
肛门湿疹怎么治疗
炖牛肉怎么做好吃